Возможно ли для инвалида перейти с второй бессрочной группы инвалидности на третью, если он работает более 35 часов в неделю?

• г. Майкоп

Скажите пожалуйста, может ли инвалид добровольно перейти со второй бессрочной группы инвалидности на третью. Со второй группой он не может оставаться на своем рабочем месте, т.к. он работает больше 35 часов в неделю.

Ответы на вопрос (1):

Инвалид может попросить врача-реабилитолога Бюро медико-социальной экспертизы выдать ему ИПР - индивидуальную программу реабилитации с рекомендацией работы на неполный рабочий день или иными рекомендациями. Обратиться с просьбой по поводу группы он может, но окончательное решение за врачами БМСЭ.