Какое количество часов работы я могу иметь в неделю с второй группой инвалидности по закону, работая учителем музыки в школе?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста по закону у меня вторая группа инвалидности, работаю в школе учителем музыки, встал вопрос о часах, наша ставка 18 часов в неделю, скажите сколько часов я имею право вести в неделю часов при второй рабочей группе по закону?

Ответы на вопрос (1):

Ля инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени – не более 35 часов в неделю (ч. 3 ст. 23 Закона № 181, ч. 1 ст. 92 ТК РФ).