Скажите пожалуйста можно ли уволить инвалида второй группы за систематическое отсутствие на рабочем месте более 3 х часов.

• г. Находка

Скажите пожалуйста можно ли уволить инвалида второй группы за систематическое отсутствие на рабочем месте более 3 х часов.

Ответы на вопрос (1):

Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. Привлечение инвалидов к сверхурочным работам, работе в выходные дни и ночное время допускается только с их согласия и при условии, если такие работы не запрещены им по состоянию здоровья. Инвалидам предоставляется ежегодный отпуск не менее 30 календарных дней.

За прогул могут уволить!