Можно ли требовать алименты от бабушки и дедушки при условии неплатежеспособности отца ребёнка, невысокого дохода и отсутствия поддержки со стороны родителей?

• г. Оха

Возможно ли подать на алименты на бабушку и дедушку если отец ребёнка злостный неплательщик, а у меня двое маленьких детей от первого брака зарплата моя менее 10 тысяч рублей в месяц у меня родителей нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Попробуйте. Согласно статьи 94 СК РФ несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

Здравствуйте. Нет, ничего не выйдет