Как разрешить ситуацию с двумя постановлениями за одно нарушение ПДД?

• г. Москва

Оформили два постановления об одном нарушении пдд. Нарушение было зафиксировано камерой и отправлено письмо. В это же время выписан штраф за это правонарушение работником гибдд (остановили нарушителя и оформили постановление). Одно пришло на имя собственника авто, второе оформлено на водителя тс. Как быть? Что платить, а что нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пусть оплачивает водитель

Одно из них нужно обжаловать. А именно обжаловать нужно тому, кто не был за рулем.