Право на выписку из дома интерната - ситуация о дяде, прописанном в подаренной племянице квартире, и возможность получения информации о смерти

• г. Тверь

Дядя оформляют в дом интернат так как он не может обслуживать себя и нуждается в медицинском наблюдении, свою квартиру он давно подарил племяннице но остался там прописан, подскажите имеют ли право его выписать и сообщат ли родственникам о его смерти (он лежачий и прогноз плохой), заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

о смерти сообщат, выписать - нет оснований

УДАЧИ ВАМ