Право на ошибки - ищу закон, который защищает права ребёнка на самоисправление в учебных работах

• г. Копейск

Я учитель и хочу найти закон, который бы говорил о том. что ребёнок имеет право на ошибки, т.е. если ребёнок исправил сам свои ошибки при проверки, то мы не должны снижать оценку за эту работу. Когда я училась нам говорили, что мы должны принять решение в пользу ученика.

Ответы на вопрос (1):

Такого закона нет. В любом случае этот вопрос на усмотрение учителя.