Как поступить, если банк увеличивает минимальный платеж, несмотря на сломанную ногу, и угрожает коллекторами и судом

• г. Самара

Что мне делать если у меня сломана нога а банк повышает все время мин платеж и пугает меня колекторами и судом и хотя у них есть копии моих документов о травме и шлет мне еще мне письма по почте как злостному не плательщику а эти письма пистрят статьями из уг и гр кодекса.

Ответы на вопрос (1):

Уголовной ответственности у Вас скорее всего не будет.А гражданско -правовая очень даже может быть. Наличие травмы Вас не спасет, обязательства должны исполняться надлежащим образом, односторонний отказ недопустим, ст.308,310 ГК. Коллекторов игнорируйте.Если подадут в суд, то заявите о снижении неустойки на основании ст.333 ГК