Как защититься от выселения из социального жилья без другого жилья и наличия главного нанимателя

• г. Санкт-Петербург

Скажите, может ли моя сестра выписать через суд, меня, брата и маму на улицу из социального жилья, другого жилья у нас нет. И социального найма тоже нет, так как после смерти папы (он был главным нанемателем) не смогли договориться кто будет главным, а для оформления социальной найма нужен главный наниматель. В квартире я,брат и мама не проживаем больше 10 лет. Вынуждены были выехать, так как не предоставлялась возможным жить всем на одной территории. Доступа к квитанциям у нас нет с августа 2014 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При грамотном подходе вас не смогут выписать.

Антонина!

Вам нужно обязательно начать оплачивать коммунальные услуги.

В суде доказывать что выезд имеет вынужденный характер.

Необходимо составить встречное исковое заявление, возражение на иск.

Я Вам рекомендую обратиться с иском к юристу очно.

Признать утратившим права пользования и снять с рег. учёта очень просто. 10 лет, не пользовались помещением!