Следствия несанкционированной перепланировки в ипотечной квартире - расходы и действия

• г. Оренбург

Нами проведена незначительная перепланировка ипотечной квартиры в собственности (объединен туалет с ванной) без согласования с БТИ. Ипотечная квартира выставляется банком на торги. Какие расходы мы в связи с этим понесем? Что нас ожидает: узаконивание перепланировки или восстановление прежней планировки?

Ответы на вопрос (2):

у вас самовольная перепланировка - ст.222 ГК - заставят переводить в первоначальное положение

В статье 222 ГК, как я поняла, говорится о самовольной постройке (а не перепланировке). Я слышала, что могут разрешить оставить несогласованную перепланировку, если она не опасна для жизни