Отказ аппеляционной инстанции в возбуждении уголовного дела - куда обратиться далее?

• г. Ставрополь

Аппеляционная инстанция отказала по жалобе в возбуждении уголовного дела в порядке ст 125 упкрф, куда дальше подать жалобу. (на распространения клеветы в отношении потерпевшего по ст 128 укрф со стороны соседей) , где участковый составлял и вел дознование при котором были подделаны документы. Куда дальше подать жалобу.

Ответы на вопрос (1):

можете подать жалобу в прокуратуру на действия следователя