Как обойти согласие бывшего мужа и выезд на отдых ребенку? Возможно ли оформить бумажку у натариуса?

• г. Воронеж

Я в разводе. С бывшем мужем в плохих отношениях. Разрешение на выезд на отдых ребенку не даст. Как можно обойтись без его согласия? Слышала, что можно у натариуса можно оформить бумажку, что, мол, не знаем местоположения отца и с ней спокойно выпустят. Правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

Разрешение на выезд на отдых ребенку не даст. Как можно обойтись без его согласия?

---а оно вам и не нужно. если только отдыхать будете в той стране где требуется это разрешение. а выезжать можете спокойно

Я знаю, что выпустят без разрешения, но в Европе нужно разрешение! Поэтому я и задаю этот вопрос про натариуса!

Если оно действительно нужно, то надо брать разрешение из органов опеки. Нотариус тут вообще ни при чем.