Как уволиться без отработки одним днём, если уже нашла новую работу?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте! Я хотела узнать, могу ли я уволиться без отработки одним днём? Дело в том что я нашла новую работу и меня уже в понедельник ждут, в пятницу директор сказала что все равно надо отрабатывать хотя бы три дня и заявление только в понедельник примет. А в понедельник я уже должна прийти на новую работу. Подскажите как мне правильно уволиться одним днём?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Такого понятия как отработка не существует. Вы должны уведомить работодателя о увольнении за две недели подав заявление на увольнение. По согласованию с работодателем можно уволиться раньше.

Удачи вам и всего наилучшего.

--- Здравствуйте, да никак не уволитесь, только по соглашению с руководителем и не иначе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Заявление директор должен принять тем днем, которым вы его подали. После этого решайте каким днём он сможет вас уволить. По общему правилу и согласно статье 80 Трудового кодекса обязаны уведомить об увольнении за две недели.

Здравствуйте, Елена! Уволиться одним днем Вы можете в следующих случаях:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).

Если оснований таких нет, то Вы должны предупредить своего работодателя об увольнении за 2 недели.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Добрый вечер! Вы не обязаны отрабатывать, Вы обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. В это время Вы можете быть на больничном, взять отгулы или уйти в отпуск. Так же закон допускает расторжение трудового соглашения по соглашению сторон с установлением срока расторжения, к примеру - завтра, если работодатель согласен - пользуйтесь. Удачи Вам!