Влияет ли прекращенное дело по статье 158 ч.2 п.А на возможность работы вожатым в детском лагере

• г. Москва

Имею прекращенное дело по статье 158 ч 2 пА, прекращенно по 25 статье (Примерение сторон) собираюсь идти работать в детский лагерь вожатым, будет ли мне это мешать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, скорее всего Вашу кандидатуру не одобрят.

Здравствуйте

Юридически Вы не являетесь судимой, только привлекавшейся к уголовной ответственности.

Тем более эта категория - преступления в сфере экономики, а не против жизни и здоровья, и несовершеннолетних, что однозчно стало бы препятствием для работы в лагере.

Оснований для отказа считаю нет.

Здравствуйте, Кирилл.Ст. 86 УК РФ. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

В отношении Вас дело было прекращено, хоть и не по реабилитирующим основаниям. То есть, Вы считаетесь лицом, не имеющим судимости. Из этого и исходите