Как повлияет факт прекращения дела по 158 статье на возможность устроиться работником в сфере образования или вожатым?

• г. Нижний Новгород

На меня было заведено дело по 158 статье, прекращено за примирением сторон. Примут ли меня на работу вожатым, учителем, воспитателем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам же не предъявили обвинение и суд не вынес приговор. Все зависит от работодателя и вашей договоренности.