Сколько нужно заплатить государственную пошлину при признании права собственности на квартиру?

• г. Москва

Мне нужно признать право собственности на квартиру какую я должна заплатить гос пошлину?

Как это считается?

Я слышала что это зависит от стоимости квартиры по тех. паспорту?

Ответы на вопрос (3):

Нет, по кадастровому паспорту в процентном отношении от стоимости. Рассчитать можете и сами. На сайте любого суда есть калькулятор госпошлины.

Здравствуйте

Получите справку об инвентаризационной стоимости квартиры, с неё оплатите госпошлину.

В настоящее время только кадастровая стоимость она почти рыночна, от нее платить пошлину