Как оформить гражданство РФ для уроженки Свердловской области? Вопросы по прописке и двойному гражданству.

• г. Алапаевск

Хочу оформить гражданство Р.Ф. Я гражданка Украины. Родилась в Свердловской области и до 7-ми лет проживала с родителями в Алапаевске. Хочу подавать документы в ФМС по месту рождения-в г. Алапаевске. Вопросы: 1-Не ускорит ли процесс получения российского гражданства прописка меня у моих родственников в Алапаевске 2-Как можно получить гражданство РФ, не выходя из гражданства Украины? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1- Не ускорит ли процесс получения российского гражданства прописка меня у моих родственников в Алапаевске

Немного ускорит.

2- Как можно получить гражданство РФ, не выходя из гражданства Украины ? Уже никак :( Что то одно надо выбрать.