Возможность наследования детьми матери, проживавшей с отчимом в своем доме и его прописавшей, после ее смерти - учет фактора инвалидности

• г. Волгоград

Мать жила с отчимом в своем доме, подаренном по дарственной до брака с ним. После расписались, она его прописала. Мать умерла, достанется что нибудь её детям. Он инвалид? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если мать являлась собственником дома, то этот дом унаследуют её супруг и дети в равных долях