Вопрос - Необходима ли регистрация для получения бесплатной медицинской помощи в г. Сочи, если человек прописан в другом городе?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста мнн необходима медицинская помощь в г. Сочи, прописана я в Челябинске, пришла с полисом ОМС и паспортом к терапевту, на что мне сказали, что первый приём бесплатный, повторные платные и все анализы тоже платные, ссылаясь на распоряжение заведующего отделением, для бесплатной медицинской помощи требуют регистрацию, которой у меня нет, законно ли это? Если нет, то как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, сходите в любую страховую компанию города Сочи и зарегистрируйте свой полюс, компания должна вам поставить на полюсе штампик с датой регистрации и наименованием город Сочи. Вы будете бесплатно пользоваться медицинскими услугами в поликлинике.