Суд присудил мне выплачивать долг по кредитному договору отца без моего официального вступления в наследство - что делать?

• г. Баево

Вчера районный суд присудил мне выплачивать долг по кредитному договору отца умершего еще в сентябре 2013 года. Так как я получается считаюсь единственный наследник, хотя я официально не вступал в наследство. После отца осталась квартира, я проживаю в другом районе. Но судья утверждает что я автоматически являюсь наследником потому что побеспокоился о сохранении тоесть-закрыл квартиру на замок после похорон, слил воду с печного отопления, забрал документы к себе. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

наймите юриста!решение незаконно

Суд посчитал вас наследником, фактически принявшим наследство. Оспорить решение суда во второй инстанции будет очень сложно. Сами не справитесь, составьте жалобу вместе с юристом.