Отсутствие налогового вычета по ипотеке из-за недоплаты 13% - правда или миф?

• г. Георгиевск

Мои муж ип. Он оформил ипотечный кредит, в налоговой сказали, что ему не положен налоговый вычет по ипотеке, т. К. Он не отчисляет 13 процентов за себя. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, ФНС права.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня в 07:12 Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли получить наловогый вычет с процентов по ипотеке, если ее взяла второй раз. Первая ипотека была 700 тыс. руб. налоговый вычет с процентов кредита я получала. Выплатив ипотеку я взяла еще одну 2000000 руб В налоговой мне сказали что проценты с ипотеки выплачиваються только 1 раз. Спасибо.

Куплена квартира за 1150000 руб. Муж оформил ее на себя и заявил эту сумму в налоговой для налогового вычета. Имею ли я право тоже на налоговый вычет с этой квартиры. Когда пошли в налоговую-там сказали, что я не могу иметь право налогового вычета, так как муж уже получил свои 13 процентов.

Здравствуйте взял ипотеку в банке втб 24 на 10 лет, развелся с женой и сейчас плачу алименты. Пару раз брал налоговый вычет и в наоговой сказали что все мне выплатили и никаких льгот не полагается мне. Плачу сам все 100% ипотеки без льгот. Подскажите какие льготы или налоговые вычеты положены или вообще что положено от государства помощь при ипотеке. И такая помощь или налоговые вычеты положены каждый год или один раз за все время ипотеки, плачу ипотеку 10 лет.

Если я уже получала налоговый вычет за покупку квартиры (ипотечный кредит на покупку не оформляла) положен ли мне налоговый вычет с процентов по ипотеке (покупка второй квартиры с оформлением ипотечного кредита)?

Налоговый вычет и возврат процентов по ипотеке

Доброе время суток!

В марте 2014 год супруг приобрел в строящемся доме квартиру в ипотеку; в феврале 2015 получил свидетельство о гос. регистрации. Собрали необходимые документы, обратились за налоговым вычетом в налоговую. Выяснилось, что в 2006 году супруг приобрел долю в трехкомнатной квартире (за наличный расчет, без оформления ипотеки). В связи с этим налоговой была проведена выездная проверка и в налоговом вычете ему было отказано.

На вопрос, может ли он рассчитывать хотя бы на возврат 13 процентов по ипотеке, ему также ответили отказом.

Подскажите, пожалуйста, как нам быть?

Налоговый вычет и возврат процентов по ипотеке.

Мы (муж и жена), оформили ипотеку в 2007 году в совместную собственность. Муж получил налоговой вычет с одного миллиона рублей и каждый год получает налоговый вычет с уплаченных процентов. На какие налоговые вычеты имею право я - его жена. Стоимость квартиры 2 200 000 рублей. Спасибо.

В 2002 г покупали себе квартиру получили налоговый вычет 13 процентов ав 2011 г взяли ипотечный кредит на себя и купили сыну квартиру И меем ли получить налоговый вычет с процентов по ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру по военной ипотеке. Оформили налоговый вычет. Причем в налоговой нам сказали, что нам его можно получить. Уже два раза получили. Сейчас нам звонят из налоговой и говорят, что по военной ипотеке налоговый вычет не положен и чтобы мы вернули выданные ранее деньги. Должны ли мы их возвращать?

Я купил квартиру по ипотеке, супруга как заёмщик. Оформил собственность на себя, ипотеку ещё выплачиваем. До этого я уже воспользовался правом на налоговый вычет, а жена нет ещё. В налоговой сказали, чтобы жена получила на эту квартиру налоговый вычет, надо чтобы я в налоговой написал заявление на передачу доли. Если доля 100% будет, то она получит полный налоговый вычет. Не потеряю ли я какие то права на квартиру при передачи 100% доли супруги в налоговой?

Ранее покупала квартиру без ипотеки, налоговый вычет получила полностью. Следующую квартиру купила в ипотеку (ипотечный кредит 750 т.р.) Вопрос: имею ли я право получить вычет с процентов по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение