Как оформить рапорт на предоставление отпуска перед уходом на пенсию в МВД?
₽ VIP

• г. Туринск

Мне 45 лет, работаю в МВД 13 лет. 26.04.2010 выдадут уведомление о выходе на пенсию по достижению предельного возраста по общему стажу 25 лет. От прохождения ВВК по состоянию здоровья не отказываюсь, очередь на ВВК подойдет примерно 30.05-07.06.10 г. Могу ли я во время прохождения ВВК или в последний день, когда заканчивается 2 месяца после уведомления, написать рапорт на предоставление мне очередного отпуска за 2010, по графику июль (у мужа тоже, из-за этого все проблемы с отпуском), сколько дней мне могут предоставить отпуск, и оплатят ли мне проезд за пределы РФ? Что мне указывать в рапорте? Вначале просто о направлении на ВВК, а потом на отпуск с последующим увольнением на пенсию, или все отдельно? Каким числом будет подписан мой рапорт, от этого, наверное, будет зависеть оплата проезда во время отпуска. Прошу дать подробные советы, не хочется оказаться в дураках! Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Тамара, Вы можете пойти в отпуск и не по графику в связи с увольнением. После получения уведомления можете сразу написать рапорт на отпуск. Какое количество дней отпуска будет предоставлено, зависит от того, какой период времени Вы проработали после последнего отпуска. Проезд Вам обязаны оплатить, поскольку Вы еще не уволены. После отпуска пройдете ВВК и уволитесь.