Как выгоднее уволиться из компании Велесстрой вахтовым методом - идти в отпуск перед увольнением или уволиться сразу? И будет ли компенсация за неотгуленные дни при увольнении по собственному желанию?

• г. Самара

Я работаю секретарем в компании Велесстрой вахтовым методом, устроилась 3 июня 2015 г. Сейчас строительная площадка на которой я работаю закрывается и меня просят уволиться с 1 апреля 2016 г., работаю по срочному трудовому договору. На данный момент накопилось ежегодного отпуска 10 дней, а между вахтового 52 дня. Подскажите пожалуйста как выгоднее уволиться, уйти в отпуск с последующим увольнением или уволиться сразу? А так же если меня уволят по собственному желанию, то я не получу компенсацию за не отгуленные дни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете уволиться сразу.Компенсацию за неиспользованные дни отпуска обязаны оплатить.