Определение максимальной суммы налогового вычета за обучение детей в законодательстве - 50000 рублей на одного ребенка на обоих родителей в год

• г. Кумертау

Как понять в законе о возврате денег за обучение, что максимальная сумма налогового вычета составит 50000 рублей за один год на каждого ребенка на обоих родителей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Гульназ

это означает, что если вы заплатили за одного ребенка сумму выше 50 000 рублей, к примеру, 85000, то вернуть можно будет 13% с суммы не 85000, а 50 000 рублей, то есть где-то 6500 рублей.

насколько я помню, эту сумму вроде бы увеличили до 100 000 рублей. ЗАвисит от года обучения, за который была проплата.