Процедура выделения доли после погашения ипотеки - кто проводит, как обратиться и что делать с долей на ребенка?

• г. Нижневартовск

Как выделяется доля после погашением ипотеки (если использовался материнский капитал и соответственно было сделано обязательство на выделение доли). Где и кем проводится эта процедура? Куда обращаться? Платан ли услуга? И требуется ли выделять долю на ребёнка если у него есть в собственности доля полученная при приватизации другой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Доли должны выделить всем членам семьи (дети, супруг). Заключайте соглашение об определении долей. Соглашение должно быть удостоверено нотариально.