Требуется ли справка о погашении задолжности при подаче документов на гражданство РФ при наличии иска о денежном взыскании и непогашенной судимости?

• г. Кунград

Здравствуйт! Если судимость не погашена и был иск о денежном взыскании нужна ли справка о погашение задолжности для подачи документов на гражданство РФ? В посольстве сказали что подать документы можно с непогашенной судимостью до ели судимость до 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Справки о погашении задолженности по гражданским искам не требуется