Как судиться с работадателем после длительного срока увольнения?

• г. Уфа

Как-то при незначительном нарушении рабочей дисциплины Руководитель принудил написать заявление об увольнении без даты. Потом, когда был в отпуске, добавил дату свой рукой и уволил (август 2015 г). Сейчас состою на учете в центре занятости (8 месяцев). Можно ли судиться с работадателем после такого длинного срока после увольнения (8 месяцев)

Ответы на вопрос (2):

Нет, срок давности прошел

Судиться по поводу чего? Если Вы не работаете уже более 8 месяцев и не предъявляли по данному поводу претензий, то уже не имеет значения, кто поставил дату. Сроки обращения в суд прошли.