Увольнение матери ребенка-инвалида - необходимость отработки двух недель или возможность ухода сразу?

• г. Тверь

Я являюсь мамой ребёнка-инвалида, если я напишу заявление на увольнение, мне нужно будет отрабатывать 2 недели или я могу уйти сразу?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можете сразу, статья 80 ТК РФ позволяет при наличии сложных обстоятельств (уважительных причин)

Такого понятия как отработка нет. Необходимо предупредить работодателя за две недели до увольнения. Вы можете написать заявление и уйти в отпуск или на больничный. Более того вы можете договориться с работодателем. Удачи

Здравствуйте. Если необходим постоянный уход за ребенком, то работодатель обязан с Вами расторгнуть договор без 2х недельной работы