Увольнение по собственному желанию матери

• г. Москва

Нужно ли мне отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию, если я являюсь матерью ребенка-инвалида?

Ответы на вопрос (2):

Да. Нужно. Но Вы можете уволиться до окончания срока отработки по соглашению с работодателем.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Добрый день! Вы должны написать в заявлении формулировку по собственному желанию по уходу за ребенком- инвалидом (это является основанием для того тобы Вам уволили в день написания заявления).