Какова моя ответственность за повреждение радиатора в квартире и затопление нижней квартиры?

• г. Мильково

Понесу ли я ответственность?

Я обратился в управляющую компанию ЖКХ с просьбой о замене радиатора (батареи), т.к. старая уже не внушала доверия. Мне сказали, что я сам должен купить, а они придут и заменят. Я купил радиатор, написал заявление и ждал. Пришлось пару раз придти и напомнить им о замене. Но ответ был обычным - скоро. И вот спустя 4 месяца у меня прорвало радиатор. Затопило сильно нижнюю квартиру. Что мне делать? Соседи будут подавать в суд. Но мне кажется, что ответственность лежит на управляющей компании, т.к. за 4 месяца эту аварию можно было избежать, если бы они заменили радиатор, который ранее был мной куплен. Копия заявления, которую я писал в ЖКХ, у меня на руках имеется. Я не сантехник, и соответственного образования или разрешения я не имею. Если бы я самовольно произвёл замену и произошла авария, то согласен, что это была бы моя вина. Подскажите пожалуйста чего мне ожидать! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Акт о причине затопления уже составили?