Обязан ли я проходить платное медобследование для обучения на военной кафедре и необходим ли тест на наркотики?

• г. Москва

В военкомате дали направление на медобследование для обучения на военной кафедре в ВУЗЕ. В наркодиспансере сказали, что тест на наркотики только платный 800 руб, бесплатно нельзя. Обязан ли я проходить ПЛАТНОЕ обследование по направлению от воекомата и обязателен ли это тест для обучения на военной кафедре? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не обязаны

Да, этот тест платный.