Как отказаться от незаконных командировок при угрозе увольнения?

• г. Славянск-на-Кубани

Прошу совета.

Отказалась увольняться по собственному при ликвидации обособленного подразделения в одном из городов Краснодарского края.

Компания (ООО) находится в Крыму (основной офис).

Всячески принуждают к увольнению.

В том числе, приказами вызывают в командировки в основной офис.

Например:

- приказ о командировке на 1 сутки;

- утром я выезжаю на автобусе, время в пути 8 часов;

- приезжаю, провожу в офисе от 30 мин до часа, подписывая 1-2 незначительные бумаги;

- снова уезжаю на автобусе, снова 8 часов, домой попадаю под утро след. Дня.

За прошедшую неделю прошло уже 2 таких командировки, на понедельник вызвана в очередную.

Физически измотана.

Вопросы:

1. Правомерен ли приказ о командировке на 1 сутки?

2. Имеет ли право работодатель командировать меня в таком жестком темпе? Получается, что я не сплю сутки, нет ни отдыха, ни питания.

3. Можно ли отказаться от таких командировок законным способом? В трудовом договоре указано, что командировки возможны.

Ответы на вопрос (1):

Только жалобы помогут.