Имеют ли права сократить, если у меня трое детей?

• г. Советский

Имеют ли право сократить женщину, у которой 2 детей одному из которых нет 3 лет, и муж сидит дома по уходу за ребенком до 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не имеют права

Здравствуйте . Вы имеете преимущественное право. Согласно ст. 179 ТК РФ при равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.