Можно ли меня уволить с работы после первого рабочего дня, не допустив на вторую смену?

• г. Кемерово

Хотел бы спросить могут ли меня попросить уволиться после первого выхода на работу. Устроен по трудовому договору с испытательным сроком 1 месяц. Пришёл на вторую смену а мне говорят что вы не допускаетесь до работы. Из за них я уволился с предыдущей работы.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Трудовую инспекцию. Без оснований уволить не могут.