Вопрос о возможности взыскания долга через суд после 3,5 лет без согласия и ответа на уведомления

• г. Энгельс

В августе 2012 прекратила пользоваться домашним ТВ дом ру.они намотали 1200 и передали долг в кредитэкспресс. От них приходили уведомления на мой адрес и поступают звонки. Трубку несколько раз брала и не соглашалась с долгом. Указала о сроке искровой давности на что мне ответили что он возобновляется с каждым отправленным мне уведомлением. Так ли это? Прошло 3,5 года ни разу не согласилась с долгом по телефону и не отвечала на их уведомления. Могут ли они взыскать через суд (сейчас сумма 4100)?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в полицию, а долг взыскать не смогут

Здравствуйте!

НЕТ, не могут - срок давности прошел

УДАЧИ ВАМ

полиция тут не причем, срок исковой давности можете заявить только в суде, если он прошел - в иске откажу

данной фирме можете просто не отвечать, их номер заблокировать