Вопрос о возможности взыскания долга через суд после 3,5 лет без согласия и ответа на уведомления
• г. Энгельс
В августе 2012 прекратила пользоваться домашним ТВ дом ру.они намотали 1200 и передали долг в кредитэкспресс. От них приходили уведомления на мой адрес и поступают звонки. Трубку несколько раз брала и не соглашалась с долгом. Указала о сроке искровой давности на что мне ответили что он возобновляется с каждым отправленным мне уведомлением. Так ли это? Прошло 3,5 года ни разу не согласилась с долгом по телефону и не отвечала на их уведомления. Могут ли они взыскать через суд (сейчас сумма 4100)?
Ответы на вопрос (3):
г. Астрахань
Напишите заявление в полицию, а долг взыскать не смогут
Спросить26.03.2016, 12:40,
г. Ярославль
полиция тут не причем, срок исковой давности можете заявить только в суде, если он прошел - в иске откажу
данной фирме можете просто не отвечать, их номер заблокировать