Пособия и выплаты по беременности и родам для беременной сироты без работы

• г. Каргаполье

Я беременная сирота, ни где не работаю, встаю на биржу труда, хочу узнать пологаются ли мне выплаты и пособия по беременности и родам, если я не работаю?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности родам выплачивается только работающим женщинам. Вам положено единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Для оформления нужно будет обратиться в соц. защиту по месту прописки.