Как изменится моя пенсия по 3 группе инвалидности, если я устроюсь официально на работу, и нужно ли информировать пенсионный фонд

• г. Воронеж

У меня пенсия по 3 группе ивалидности.. минималка 8600. если я устроюсь официально на работу то сколько снимут денег с пенсии и нужно ли информировать пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана, при оформлении на работу, Вы обязательно должны предоставить в пенсионный фонд Выписку из приказа о приеме на работу, иначе будет переплата федеральной социальной доплаты до прожиточного минимума.

Работающим пенсионерам ФСД не положено, поэтому снимут всю доплату.