Как изменится моя пенсия по 3 группе инвалидности, если я устроюсь официально на работу, и нужно ли информировать пенсионный фонд

• г. Воронеж

У меня пенсия по 3 группе ивалидности.. минималка 8600. если я устроюсь официально на работу то сколько снимут денег с пенсии и нужно ли информировать пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана, при оформлении на работу, Вы обязательно должны предоставить в пенсионный фонд Выписку из приказа о приеме на работу, иначе будет переплата федеральной социальной доплаты до прожиточного минимума.

Работающим пенсионерам ФСД не положено, поэтому снимут всю доплату.

Спросить
Пожаловаться

Если я временно на время отпусков устроюсь на работу какую сумму снимет с пенсии пенсионный фонд если пенсия с учетом повышения в январе месяце составила 10600

Медработник на пенсии. С 1 января пенсия увеличилась, но в мою пенсию перечесляют льготы и выходит пенсия минимальная 8600 р. прав ли Пенсионный Фонд что прибовляют льготы к пенсии 6850 р.

У меня учится очно в институте дочь, 21 год. Я оформила в пенсионном фонде доплату к пенсии на иждивенца. Если дочь устроится на работу, должна ли я информировать об этом пенсионный фонд и снимут ли с меня доплату к пенсии?

У меня социальная пенсия по инвалидности 3 группы. Уменьшится ли размер пенсии если я официально устроюсь на работу 7

У меня пенсия 6300 я работаю. Если я уволюсь пенсия поднимется до минималки 8102 р. А если я обратно устроюсь официально минималка останется? И если я буду работать будет ди повышаться пенсия и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К Вам. В данный момент я являюсь студенткой очного отделения филиала Московского университета им. Витте на очной форме обучения. Получаю пенсию по потере кормильца В пенсионном фонде мне сказали, что если я устроюсь официально на работу то пенсии меня лишают. Сам вопрос в общем то заключается в следующем: имеют ли они право лишить меня пенсии? Если нет, то какие документы мне можно предоставить, чтобы доказать свою правоту?

Ответ от 08.11.2013 23:53

Если устроитесь на работу официально, то ПФ имеют право лишить пенсии

Еще один вопрос, пенсия является трудовой или социальной? Выплаты пенсии идут из отделения Пенсионного фонда по Рязанской области-Пенсионный фонд УМВД (умерший бывший работник МВД)

Я инвалид 2 группы 2 степи! Если я официально устроюсь на работу, меня не лешат пенсии и сообщит ли пенсионный фонд работодателю об этом! И будут ли какие нибудь последствия!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение