Кому достанется наследство после смерти отца, если сын уже приватизировал жилье?

• г. Самара

Умер отец приватизация на него сын жил с ним умер вперед него в приватизацию не в ключен кому достается по наследству и достается.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если отец приватизировал квартиру только на себя, то наследниками будут в соответствии со ст. ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.