Как учитывается 8 марта в отпуске продолжительностью 28 дней?

• г. Самара

У меня вопрос, если у меня отпуск 28 календарных дней, а в марте праздник 8 марта, считается ли он выходной в отпуске или он даёт дополнительный день отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Да, 8 марта- нерабочий праздничный день,в число дней отпуска он не включается

То есть при подсчёте дней отпуска- вы эту дату попросту пропускаете, и фактически получается 29 дней отпуска