Дивиденды по акциям - доход или алименты? Как уточнить наличие и количество акций Газпрома?

• г. Оренбург

Здоавствуйте! Являются ли дивиденды по акциям доходом? Можно ли получить алименты по дивидендам.? И как уточнить наличие и количество акций газпрома. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, являются!

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

к) с доходов по акциям и других доходов от участия в управлении собственностью организации (дивиденды, выплаты по долевым паям и т.д.);