Можно ли его выселить по суду и может ли он без согласия собственника прописать в эту квартиру своего ребенка.

• г. Киров

В квартире, приватизированной на маму, прописан брат, кот. в свое время отказался от участия в приватизации в мамину пользу. Он ведет аморальный образ жизни, за квартиру не платит. Можно ли его выселить по суду и может ли он без согласия собственника прописать в эту квартиру своего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Выселить его нельзя пожизненно. Даже если у квартиры сменится собственник. Своего ребенка он беспрепятственно сможет зарегистрировать в квартире. Увы.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская