Перечень документов для признания нуждающимся в жилье для военнослужащих

• г. Новосибирск

Необходимый перечень документов для признания военнослужащего нуждающимся в постоянном жилье! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации..., имеющих в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" право на предоставление жилых помещений по договору социального найма, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (далее именуются - нуждающиеся в жилых помещениях), они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее именуется - структурное подразделение уполномоченного органа), к которому прикладываются следующие документы:

а) копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей - граждан Российской Федерации (далее именуются - члены их семей) (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);

б) выписки из послужного списка, справки о прохождении военной службы, общей продолжительности военной службы и составе семьи;(утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 28.05.2012 N 1350)

в) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);

г) утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509;

д) выписки из домовых книг, копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;

(пп. "д" в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)

е) утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509;

ж) копии документов о праве на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации;

з) сведения о наличии идентификационного номера налогоплательщика у военнослужащего и всех членов его семьи; (утратил силу. - Приказ Министра обороны РФ от 28.05.2012 N 1350)

и) сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции.

(пп. "и" введен Приказом Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)

В случае если по результатам принятых военнослужащим мер документы, указанные в подпункте "д" настоящего пункта, не могут быть получены, военнослужащие представляют документы, свидетельствующие о невозможности их получения.

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)

Военнослужащие вправе представлять другие документы, подтверждающие их право на признание нуждающимися в жилых помещениях.

Кадровые органы Вооруженных Сил Российской Федерации предоставляют информацию о прохождении и общей продолжительности военной службы военнослужащего, составе его семьи в структурные подразделения уполномоченного органа в десятидневный срок. (абзац введён Приказом Министра обороны РФ от 28.05.2012 N 1350)

выписка из Приказа Министра Обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280