Проблемы с банком - отказ в новом кредите после возврата страховки. Как решить ситуацию?

• г. Волжский

Что делать, взяла кредит в банке навязали страховку 60000 р за 3 года, через 14 дней написал обращение в банк, сумму страховки вернули в счет погашения основного долга, но обращение приняли с большим скандалом и угрозами. Сейчас хочу взять другой кредит, чтобы выплатить предидущий и забыть про него как про кошмар-так везде отказывают. Просрочек нет и никогда не было, зп высокая официальная, есть справка 2-НДФЛ + большая пенсия страховая, по возрасту подхожу. Может ли банк за возврат страховки внести в стоп-лист? Как с ним бороться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не может, страховка кредита не обязательна, при этом просрочки и задолженностей по кредиту нет