С 12 апреля 2010 года я получил вторую группу инвалидности.

• г. Кисловодск

Я обратился в ПФ для оформления трудовой. Пенсия у меня льготная (север 12 лет, подземка 2 года). С 12 апреля 2010 года я получил вторую группу инвалидности. Специалист ПФ сообщила мне, что нет смысла оформлять трудовую, льготную пенсию, так как пенсия по второй группе инвалидности будет больше (ссылка на изменения от 01.01.2010 г). Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по инвалидности 2 группы и пенсия по старости (досрочная) будут иметь одинаковый размер. Просто в ПФ возиться с Вашим льготным стажем не хотят.