Можно ли перенести моё уголовное дело от районного ОП и прокуратуры к городскому УВД из-за долгой проверки и некомпетентности оперуполномоченного?

• г. Владивосток

Более полугода моё заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества болтается между районным ОП и соответствующей прокуратурой. Могу ли я, в следствии беспрецедентной затяжки доследственной проверки, а так же низкой квалификации оперуполномоченного, ведущего это дело, ходатайствовать в городское УВД, с тем, чтобы они забрали это дело к себе?

Ответы на вопрос (1):

Можете ходатайствовать. Вам откажут.