Могу ли я податьв суд на авиа компанию за не возврат денег за отмененный рейс (по их причине)? как лучше это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я податьв суд на авиа компанию за не возврат денег за отмененый рейс (по их причине)? как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе взыскать с авиакомпании стоимость авиабилета .

Как сделать : одновременно [/i][/u]

[/quote]написать претензию[i][u][quote]
авиакомпании ) обязательно и немедленно- срок принятия претензии -не позднее 15 дней с момента возникновения спора.И второй адресат - Управление Госавианадзора [i][/i][u][/u][quote][/quote]( видимо - по Северо-западному округу ?- Где брали билет ?)

Вернуть средства Вы можете в претензионно-исковом порядке: сначала не позднее чем в течении 15 дней с момента отмены рейса написать претензию к авиакомпании и в случае, если они не ответят на претензию в течении 30 дней, Вы можете обратиться в суд.Вероятнее всего суд решить данную ситуацию в Вашу пользу.