Мой муж отбывает наказание в колонии поселения. Скажите сколько ему нужно отбыть чтобы выйти условно-досрочно 1/2 или 1/3?

• г. Бутурлиновка

Ответы на вопрос (1):

Какой тяжести казание у Вашего мужа???

Статья 93. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 93]

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания может быть применено к лицам, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, осужденным к лишению свободы, после фактического отбытия:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного судом за преступление небольшой или средней тяжести либо за тяжкое преступление;

б) утратил силу;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного судом за особо тяжкое преступление.

Актуальный текст статьи 93 УК РФ на сайте «Консультант Плюс»