В многоквартирном доме - парикмахерская и магазин возникают конфликт из-за стоянки автомобилей

• г. Воронеж

В многоквартирном доме на первом этаже находится продуктовый магазин и парикмахерская. Собственник магазина не разрешает ставить авто перед входом мотивирую это тем что машины мешают проходу людей, но там такая территория что если поставишь машину можно легко рядом проехать на другой. Имеет или он право запрещать ставить авто перед магазином? И как с ним решить этот вопрос если от не хочет по хорошему?

Ответы на вопрос (1):

нет, такого права у него нет. Ставьте и всё.