Владелец магазина-гаража запрещает парковку - имеет ли он на это право и как решить эту ситуацию?

• г. Ставрополь

Рядом с моим многоквартирным домом гаражи с парковкой около дороги, в одном из гаражей сделали продуктовый магазин, теперь владелец магазина-гаража запрещает ставить машину на парковку, говорит, что Вызовет эвакуатор и ГАИ, подскажите имеет ли он такое право? И куда обращаться чтобы решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Тут вопрос в том, что нельзя делать магазины в гаражах. Помимо этого, если нет знаков стоянка/остановка запрещена, то никаких прав он выгонять вас не имеет. Вы на него жалобу Роспотребнадзор и прокуратуру напишите.

С уважением.

Доброго дня участковому и в роспотребнадзор жалобу - торговля в неположенном месте!