Грузовик перевернулся, машина врезалась - вопросы вина и ответственности

• г. Москва

У меня такой вопрос, мой грузовик перевернулся ехав по деревенской дороге, водитель попал в больницу (руку сломал и сотрясение мозга) через пору дней вытащили и стояла на обочине пока не успели убрать она стояла без аварийных знаков ночью врезалась в ней машина, погиб один человек двое больнице, гаи вызывала нас и забирала документы и сказали пока хозяин не приедет не отдадим. Хозяин я и я нахожусь Москве а это случилась в Крыму. Вопрос первый (я виноват и что может быть со мной? Второй я обязан ехать туда?

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно узнать что и на какой стадии дело, кто вытащил машину и оставил ее на обочине без габаритов, почему ее не отбуксировали на стоянку и т.д., вопрос пока о том ехать вам или нет лучше отложить